Кок и вены

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я не сдала кровь на коагулограмму и начала по совету врача принимать кок новинет на 3 месяца изза гормонального сбоя. Я боюсь что у меня что то не то с венами, хотя свиду их не видно. Почитала про тромбоз и испугалась, может ли от такого короткого времени образоваться тромб? Если да, после приема ок может он пройти? Коагулограмму сдавала только при беременности, 2 года назад, была в норме
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 15:49
Добрый день, Алена.

Если у вас нет варикозного расширения вен, то вам это не грозит. Но можете сдать коагулограмму и сделать УЗИ сосудов вен нижних конечностей для самоуспокоения.
Платная консультация
Алена 2017-09-15 15:53
А если есть на узи незначительное расширение сосудов малого таза?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 11:54
Это не является противопоказание к приему ОК.