Аутоимунный тиреиодит и Урсосан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, миома матки, варикоз, гемморой, гастрит.
Здравствуйте, у меня АИТ, эутериоз. Эндокринолог запретила принимать иммуномодулянты. Но для очистки печени мне был назначен Урсосан другим врачом после приема медикаментов. Можно ли принимать Урсосан? В инструкции указано, что он оказывает действие на иммунитет. Не усугубит ли он состояние щитовидки?
И еще я страдаю от проблем срасширением вен. Влияет ли Урсосан на состояние вен и сосудов?
И чем его можно заменить в случае, если принимать его нельзя?
Я читала что от растительных препаратов ухудшается аллопеция, а я итак от нее страдаю.
Также нельзя принимать препараты, оказывающие действие на гормоны, так как страдаю кистами и миомой.
Но печень от массы медикаментов почистить нужно.
Как быть? Безопасно ли пить Урсосан?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-13 23:02
Здравствуйте, Елена.
АИТ не является противопоказанием к приёму Урсосана.
"Влияет ли Урсосан на состояние вен и сосудов? " -- по этому вопросу Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста, флеболога.
С уважением, Надежда Сергеевна.