Расширение вен на члене

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Расширена дорсальная вена(6 мм) а где то в середине члена шишечка, раньше занимался продлением акта и мастурбированием, сейчас, ни тем ни тем не занимаюсь полтора месяца. Является ли это нормой? Может применить мази? Гепатриновая, троксерутин? К доктору не обращался(понимаю что лучше обратится) и хотелось бы обойтись без него. Что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Половой член - это фактически цельно сосудистое образование с мочеиспускательным каналом, поэтому любое строение сосудов на нём есть вариант нормы! Образование возле вены вероятнее всего является мальформацией, т. е локальная извитость и расширение мелких сосудов - если нет клинических жалоб, то нужно наблюдать за его размерами - если будет увеличиваться, идти к хирургу. Троксерутин гель или другой любой аналог венотонизирующий можно применять, но строгих показаний к его назначению нет.