Диагноз рефлюкс езофагит

Спрашивает: Тарас
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Меня зовут Тарас. Врачи мне поставили диагноз рефлюкс езофагит после прохождения неприятной процедуры гастроскопиии! Уменя после переедания мучает изжога, но не постоянно в области пищевода, а также частые и громкие отрыжки даже на утро после сна и чувство утром не перевареной пищи! Также меня мучает в правом боку живота напротив пупка, ощущение что что-то мешает, отсюда и постоянные газы, очень часто. Скажите ето как-то связано с рефлюксом и как ети проблемы лечить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-16 13:12
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно пройти комплексную терапию под наблюдением Вашего гастроэнтеролога, подбирая препараты индивидуально. Из общих рекомендаций: сразу после еды не наклоняться, не ложиться, не поднимать тяжести, ограничить нагрузки на брюшной пресс. В рационе до минимума острое, кислое, жареное, жирное, томаты, цитрусовые, крепкий кофе, алкоголь. Очень усугубляют рефлюкс курение и стрессы.