Рефлюкс-эзофагит кровотечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз лечение
Здравствуйте, в сентябре 2016 года начались проблемы с желудком. После обследования гастроскопия нашли рефлюкс-эзофагит. Пропила лекарства и следовала диете. Было облегчение небольшое, после отпуска и небольшой погрешности в питании начались снова боли в грудине, в желудке иногда, постоянная изжога, отрыжка, метеоризм и жидкий стул зеленого цвета. Пропила антибиотики по совету доктора и снова боли заг» грудиной. Почти 8 месяцев пила пантопрозол, последние три месяца перерыв. Пробовала народные методы: облепиховое масло, льняное масло натощак, отвар подорожника облегчает боли, но они постоянно возвращаются.
Последние два месяца замечаю обильное количество слюны, сильное жжение (словно разливается внутри после еды) и в слюне кровь. Живу сейчас в другой стране, врачи смотрят с удивлением и разводят руками. Месяц назад сдавала стул на хеликобактер, не нашли ничего. Сказали, что возможно есть бактерия, просто «спрятана» из-за долгого приема лекарств. Не знаю как лечиться дальше. Диета не помогает, лекарства тоже. Подскажите пожалуйста, нужны ли ещё какие-то анализы в данной ситуации и какие шаги предпринять для выздоровления. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 12:37
Выполните повторно ФГДС, рентген ОГП для диагностики, и пройдите осмотр у ЛОРа.