Диагноз преддиабетическое состоянии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты моих анализов. Анализы от марта 2019 года:
На голодный желудок: Инсулин 5,4. Т4 свободный 10,75. ТТГ 0,808. Пролактин 494. С нагрузкой через 2 часа: Инсулин 33,0. После этого я пила сиофор пол года в дозировке 1500.
Анализы от октября 2019 года: На голодный желудок: Альбумин 42. Глюкоза 4,60. Кальций общий 2,37. Магний 0,77. Фосфор 1,19. Инсулин 11,4. С-пептид 2,320. Антитела к глутаматдекарбоксилазе (GAD) 1.558. Тиреотропный гормое 1,6600. Т4 свободный 12,65. Антитела к тиреопероксидазе 1,2. В апреле мне поставили диагноз преддиабетическое состоянии. Так ли это? Также с апреля я принимаю жанин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-07 10:46
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для анализов за октябрь.
  2. Свой рост и вес.
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последних двух месяцев помимо Жанин.
  4. Что послужило поводом для обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.