Диагноз олигофрен

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 14 дней
Здравствуйте,
Хотим усыновить ребенка, от матери с диагнозом олигофрен
Новорожденный ребенок, физических отклонений нет, у матери диагноз олигофрения(приобретенная или врожденная не известно, так же как и степень)
Есть ли какие анализы крови(тесты) для подтверждения или опровержения диагноза у ребенка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-03 20:58
Здравствуйте, Андрей.
Олигофрения не передается по наследству.
Спокойно берите и воспитывайте малыша.
Психические расстройства не определяются лабораторными или инструментальными методами. Только беседой и наблюдением.