Могут ли заставить прервать если диагноз олигофрения в стадии дебильности

Спрашивает: ЭЛЛА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать к какому вердикту быть готовой. Беременность 19 недель развитие плода в норме, но гинеколог отправляет на консилиум, так как я-инвалид детства с диагнозом олигофрения в стадии дебильности. За ранее вам благодарна
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-04 00:36
Здравствуйте, Элла! Заставить Вас прервать беременность не сможет ни один врач, это незаконно. Не переживайте. Вероятно, гинекологу просто требуется заключение психиатров для заполнения документации, ведения беременности и родов и является формальностью.