Подскажите диагноз, прослушав аудиозапись. Пожалуйста!

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Я не о себе спрашиваю.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название диагноза у моей матери. Я записал отрывки акустического фона, свидетелем и жертвой которого я являюсь всё время, проводимое дома. Мне 47 лет. С матерью я прожил в общей сложности 5 лет, включая последние два года. Перед этим были 3 года с 18-ти до 21-го. Сам для себя я его определил, но могу и ошибаться; Также кроме него может быть и что-то ещё другое. С уважением, Андрей.
https://cloud.mail.ru/public/2TUJ/2byeF9iSx
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-25 12:31
Здравствуйте, Андрей.
Я не знаю правдоподобности всех этих историй, но видно, что Ваша мама - женщина неглупая, мыслит логично и структурировано, высказывается эмоционально, резкого перескакивания с одной темы на другую нет - видная общая концепция досады на детей и жизнь в целом.
Есть сильная обида на близких, разочарование, раздражительность.
Возможно, речь идет о депрессии. Но нужно визуально видеть человека и с ним общаться, чтобы оценить его психический статус. Аудиальная сфера - это всего 7% информации о человеке.
-1
Андреас 2020-12-25 20:41
Я в шоке. Или вы стебаетесь?
Ходил, кстати к местному психиатру, - так та не прослушала, потому что не имеет смартфона (человек пожилой - стаж огромный). - но стала из меня выуживать информацию (не хотел вообще в ней ни чем делиться устно по причине стыда, физического недомогания и уважения к времени клиентов за дверью) и выдала просто элементарные выводы, которые я и так предполагал.
P. S.: Либо вы совершенно не компетентны (в чём я сомневаюсь), либо у вас кризис/что-то случилось серьёзное, либо за вас отвечаете не вы.
- "но видно, что Ваша мама - женщина неглупая, мыслит логично и структурировано" - ага!) - Продала 4 квартиры (первую по цене трёх билетов в Грецию) и все деньги потратила на бады, оставив 3-ёх сыновей на улице - Такая же "умная", как вы "Дороти" по свидетельству о рождении)
То, как это называется - "Синдром убивающей мёртвой матери" - я и так знаю. Интересовали нюансы и "качество" бесплатной помощи.
Вопрос снят.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-25 21:58
Чем Вас не устроил ответ того пожилого психиатра?
В аудиозаписи ничего не было про продажу квартир. И Вы не написали об этом. Как мама могла продать квартиры детей, если они были в их собственности?
Зачем Вам быть жертвой маминых обвинений?
Андрей 2020-12-26 08:30
- попытался удалить вопрос, но услуга эта платная, оказывается! - Просто классика жанра! - Залезть на верблюда бесплатно - слезть - 1$. У меня нет сейчас 169 рублей. Зато в каждом сообщении от приходят предложения о том, чтобы я вас отблагодарил) - Таким дешёвым лохотроном всё это пахнет! Не даром говорится, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я уже молчу про адекватность ваших ответов. Думаю, что вам нужна именно "активность", - вот вы и провоцируете лохов на реакцию на ваши "профессиональные умозаключения". И чем дальше такой наивный пользователь залипает - тем вам больше это на руку.
P. S.: Я сейчас действительно болею - лёгкие разрываются от боли; и, когда заработаю, -положу каким-то образом Вам эти 169 р, чтобы удалить этот позор.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-26 22:30
Данный вопрос к Администратору сайта. Я не занимаюсь этим.