Диагноз на основании осмотра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Длительное время держится температура 37-37.4, пила амоксициллин - результатов нет, температура сохранялись, в крови лейкоциты 9.5, эозинофилы повышены. Терапевт отправил на консультацию к гинекологу. Врач осмотрел и в справке написал: спаечная болезнь (было 2 кесар.) и хр. Сальпингоофорит. Назначил гайро, свечи противовирусные. Можно ли поставить сальпингоофорит диагноз на основании одного осмотра? +жалобы, что иногда тянет внизу живота после близости. Дополнительно: небольшой миомный узел, периодическое сокращение цикла от 2 до 6 дней, после родовые осложнения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

4 ответа

Екатерина 2019-02-15 21:48
Спасибо большое за ответ. Получается, что температура может держаться и от сальпингоофорита? На данный момент принимаю ципрофлоксацин по назначению терапевта, температура то появляется, то пропадает. Я так понимаю, что мне нужно начать приём гайро (или аналог) + свечи. И, в таком случае, мужу необходимо что-то пройти, лечение.?
Екатерина 2019-02-16 18:17
Благодарю за ответ!