Оказали, о снятии с учета по гипертонической болезни 1

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу снять диагноз гипертонической болезни1. Мне в этом отказал кардиолог. Я обследовался в кардиологическом отделении, сделано ЭКГ, суточный монитор, велоэргометрия- все в норме. Сут. АД- САД и ДАД-в норме днем, ночью ДАД пограничные значения. Холестерин 7, триглицериды 2, LDL холестерин 5,22, коты. Атерогенности 7. Осмотр окулиста- сосуды не изменены, патологии не выявлены. Медикамендозной терапии не назначено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, как и когда вам поставлен был этот диагноз? Лекарств никогда не принимали?
Владимир 2016-12-10 17:22
Здравствуйте, диагноз был поставлен в декабре 2011 года, по единовременному повышению на предрейсовом осмотре до 167 единиц. Плюс к этому была высокая температура и как следствие отстранение от поездки и больничный.

С Уважением, Владимир.
Владимир 2016-12-10 17:27
Лекарства не принимаю и не принимал.
Значит диагноз был выставлен неправомерно. Если вам не принципиально, обратитесь к другому кардиологу, который на основании вашего обследования напишет "здоров". Если нужно заключение именно этого врача, обращайтесь к заведующему отделения.
Владимир 2016-12-10 18:00
Обращался, заведующая отправила в железнодорожную больницу на обследование. В больнице в снятии диагноза отказали, (результаты прикрепляю). После моего несогласия с решением больницы, отправили на консультацию к главному кардиологу Октябрьской дороги. Были подняты данные предрейсовых осмотров за 2015 год, где было выявлено повышение давления 5-6 раз в течении года (предрейсовые осмотры прохожу 4 раза в неделю). В результате опять отказ. Правомерно ли вообще, если обследование проходит "здесь и сейчас", брать данные 2015 года?
Владимир 2016-12-10 18:01
Владимир 2016-12-10 18:02
+
Владимир 2016-12-10 18:17
Извиняюсь, по моему первая страница не отправилась.
Те данные может и правомерно брать, если бы их было достаточно для диагноза. На основании этих данных можно с таким же основанием поставить диагноз нцд по гипертоническому типу.
Если вам это важно для работы, обращайтесь в суд.