Тошнота, повышенная температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с утра беспокоила небольшая тошнота, после завтрака стало лучше, но потом тошнота усилилась, рвоты нет. Приняла мезим пару часов назад, но улучшения нет. Также около пары недель периодически беспокоит острая боль слева в области рёбер, усиливается при нажатии на рёбра. Сейчас ещё поднялась температура до 37,0. Подобное было год назад, тошнота продолжалась 3 дня подряд, осмотрели в больнице, диагноз не поставили: "лихорадка неясного генеза"/"хронический панкреатит? Обострение? ". Подскажите, пожалуйста, как унять тошноту и какие обследования нужно сделать, с чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-29 17:10
Здравствуйте.
-нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, мочи, моча на диастазу, кровь на амилазу, ФГС, МРТ органов брюшной полости, осмотр терапевта
-попробуйте прием церукала согласно инструкции
-это патология органов желудочно-кишечного тракта.
Рекомендуемые обследования и осмотр терапевта позволят уточнить диагноз и провести грамотное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-12-29 18:32
Спасибо Вам большое!