Пятно на лёгких кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: в 2014 перенёс инфаркт
Здравствуйте, у мужа кашель более двух месяцев поставили диагноз пневмония. Прошел курс терапии: антибиотики, АСС уколы не помогло. ПОЛОЖИЛИ В СТАЦИОНАР 10 ДНЕЙ ПРОЛЕЧИЛСЯ положительной динамики на повторных снимках томографии нет, кашель с мокротой остался к вечеру 37.2. муж думает что у него рак лёгкого. ЕСТЬ ЛИ У НАС НАДЕЖДА НА ДРУГОЙ ДИАГНОЗ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-06 22:35
Здравствуйте, Татьяна. Вы представили очень мало фактов на основании которых можно было бы исключить онкологию. Однако температура 37,2 более характерна для леченной пневмонии. Исключение онкологии на основании КТ с контрастом и бронхоскопия.