Диагноз Хр. тиреоидит

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, приблизительно месяц назад резко начала прибавлять вес (5 кг за месяц), появились отеки на лице (на веках), которые практически не проходят, давление 150/110, температура тела 35,2, постоянно хочется спать и нет сил чтолибо делать, руки не слушаются. Сдала все анализы (узи почек, печени, ЭКГ, кровь, мочу), всё в норме, кроме высокого холестерина (10), более ничего не обнаружилось. Далее прошла Узи щитовидки в заключении врач написала Хр. тиреоидит, сдала анализы Т4 свободный - 1,4, ТТГ - 78,2, АТ-ТПО - 668,8. Эндокринолог назначил пить L-тироксин 75, подскажите верное ли лечение назначено, и каковы будут последствия приема этого препарата? Моя работа связана с предельной концентрацией внимания, не могу в таком состоянии работать(, когда приблизительно после начала приёма препарата станет легче, и станет ли вообще?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-25 19:11
Здравствуйте, Айгуль.
Стартовое лечение Вам назначили верно. В дальнейшем дозировка Л-тироксина будет корректироваться по результатам контрольных анализов. Легче Вам станет после нормализации уровня Т4 свободного. Как скоро это произойдёт – вопрос индивидуальный. Обычно достаточно нескольких недель, до месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.