Диагноз хламидиоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в квд сдавала анализы на хламидиоз тремя методами, ифа-отрицательно, пцр-отрицательно, пиф-положительно. Достаточно ли одного пиф положительно для постановки диагноза хламидиоз и назначения лечения? Позже пересдала в другой лаборатории ещё раз методом пцр-отрицательно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-23 17:30
Здравствуйте, из того, что вы сдавали - наиболее достоверен ПЦР анализ, поэтому смысла в назначении лечения я не вижу.