Диагноз Ф70

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я состою на учёте у психиатра и стоит диагноз Ф70. проходил тест чтобы получить справку для учёбы на права на категорию B1. вроде бы ответил на все вопросы быстро и верно. Но мой врач так и не даёт одобрение и не говорит сколько процентов (баллов я набрал) и мне кажется что она лукавит и личная не приязнь у неё ко мне. Как мне быть и что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-08 11:35
Здравствуйте, Алексей.
В психиатрии диагноз по психологическим тестам не ставится. Нужен осмотр и беседа с человеком.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД