Диагностика и тяжёлое

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Доктор, у меня к Вам вопрос, я после операции по удалению желчного, после операции прошло три недели, могу ли я выйти на работу. И работа у меня три раза в день приходиться поднимать тяжёлое, что вы мне посоветуете, и как можно провериться на грыжу пищевода и брюшной полости, и может ли узи это всё показать? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, какая была операция? Открытая или лапароскопическая?
Платная консультация
татьяна 2017-01-17 22:08
Ворос Здравствуйте, Доктор, у меня к Вам вопрос, я после операции по удалению желчного, после операции прошло три недели, могу ли я выйти на работу. И работа у меня три раза в день приходиться поднимать тяжёлое, что вы мне посоветуете, и как можно провериться на грыжу пищевода и брюшной полости, и может ли узи это всё показать? Спасибо

ответ была лапароскопическая операция.
В среднем лист нетрудоспособности 3-4 недели. Подъём тяжести необходимо ограничить до 5 кг на 2 мес. Для диагностики ГПОД необходимо выполнить ФГДС, гастрографию