Грыжа пищевода. Необходима ли операция

Спрашивает: Naeel
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
у жены грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
ГПОД.
Можно ли оценить насколько она критична и необходима ли операция.
Есть ещё 4 снимка, но в одном сообщении прицепить все 9 не удаётся.
И заключение рентгенолога, в т. ч. "В положении Транделленбурга грыжевое выпячивание усиливается, размерами до 47*30мм"
Теги: грыжа пищевода фото, грыжа пищевода операция
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, если у пациента имеются жалобы характерные для ГПОД, нет эффекта от консервативной терапии, или симптомы возвращаются после отмены терапии, то необходимо решать вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
Naeel 2016-10-09 07:53
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, в какой московской клинике лучше сделать операцию?
Лапароскопия.
по данному поводу ответить не могу, необходимо узнавать самостоятельно где выполняют лапароскопическую фундопликацию