Грыжа пищевода. Необходима ли операция
Спрашивает: Naeel
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
у жены грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
ГПОД.
Можно ли оценить насколько она критична и необходима ли операция.
Есть ещё 4 снимка, но в одном сообщении прицепить все 9 не удаётся.
И заключение рентгенолога, в т. ч. "В положении Транделленбурга грыжевое выпячивание усиливается, размерами до 47*30мм"
Теги: грыжа пищевода фото, грыжа пищевода операция
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа
Здравствуйте, если у пациента имеются жалобы характерные для ГПОД, нет эффекта от консервативной терапии, или симптомы возвращаются после отмены терапии, то необходимо решать вопрос в пользу оперативного лечения.