Грыжа, консультация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Неврологическое, полинейропатия нижних конечностей, гастрит
Здравствуйте, хотела проконсультироваться, маме диагноз поставили грыжа в брюшной полости, где конкретно, мама не говорит, ей неприятна тема, назначили операцию, напугали что в дальнейшем может быть ущемление и перфорация. Заработана грыжа из-за перенапряжения, тяжести подняла, если еще точнее, линолиум стелила. После этого она визуально заметила выпячивание и дискомфорт в брюшной полости, в паху и тазовой области, подумала на яичники, проверилась у гинеколога, все нормально по женской части. Затем УЗИ органов брюшной полости, органы в порядке. С ее слов болит время от времени сбоку в области кишечника. И периодически в области желудка. Хотела спросить, правильно ли что наши хирурги говорили, по поводу ущемления и правда что это состояние представляет опасность и назначена операция?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, вам все правильно сказали, осложнением грыжи является ее ущемление
Платная консультация
Анна 2022-02-12 17:26
Ясно. А это сложная операция?
Это одни из самых частых операции
Платная консультация
Анна 2022-02-12 18:48
Ясно, спасибо.