Диагностика гипофиза при поликистозе яичников

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, в 16 лет был поставлен диагноз поликистоз яичников, который на данный момент сошел на нет после приема препарата Джес. После отмены препарата вновь стали наблюдаться незначительные внешние проявления дисбаланса гормонов(акне, темные волосы на теле). На узи надпочечников, яичников и щитовидной железы всё в норме. Вопрос про диагностику гипофиза. Читала что делают КТ или МРТ, сдают необходимые анализы. Какая именно нужна диагностика при моем диагнозе, дабы исключить или подтвердить наличие опухолей? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-26 00:38
Здравствуйте, Александра.
Несколько не понимаю, почему Вы говорите про "опухоли гипофиза", но для обследования гипофиза мы проводим МРТ с контрастированием.
С уважением, Надежда Сергеевна.