Диабет у меня?

Спрашивает: Юлия Валентиновна Беляева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва12 перстной кишки
Здравствуйте, у меня анализ сахара за последние две недели от 5.56-5.93, Гликированный гемоглобин от 6.23 -5. 60. вопрос: у меня преддиабет? Лечение нужно? Первые значения неделю назад, по сахару и гемоглобину 5.56-6,23, потом сахар 5.93-гликированный гемоглобин 5.60 которые сегодня 30.04!) у меня диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-30 22:06
Здравствуйте, Юлия Валентиновна.
Данных за сахарный диабет нет, возможно наличие предиабета. Нужно сдать анализ крови на гликозилированный гемглобин в третьей, независимой, лаборатории, поскольку за неделю он не может измениться с 6,23 на 5,6. Также, в зависимости от Вашей клинической ситуации, врач может назначить дополнительные анализы, включая тест толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.