Быстрое снижение гликированного гемоглобина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Инфаркт ишемия стенокарлия
Здравствуйте,
У меня ГГ 11.1. Начал колоться инсулином, подобрал дозы, значения сахаров снизились 15-18 до 6-8, почти нормально. Мне 53 года, диабет 2 типа запущенный, стаж 8 лет. У меня вопрос можно ли так резко снижать сахар? Где-то читал, что это вредно, так вот что вредней, резко снижать сахар или постепенно, оставясь еще год на всоких сахарах в районе 13 моль?
Источник: http://adiabet.ru/tipy/glikirovannyj-gemoglobin.html#comment-4850
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-17 15:02
Здравствуйте, Алексей.
Ваша основная цель -- компенсация сахарного диабета. Коль скоро Вам удалось нормализовать уровень гликемии до результатов 6-8 ммоль/л, Вам следует оставаться на подобранных дозировках инсулина. Главное это не допускать развития гипогликемий.
Что за ссылку Вы указали в конце вопроса мне не понятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.