Диабет 2 типа осложнение после гриппа

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: уделен желчный пузырь 2года назад гипертония давление диабет 2типа
Здравствуйте, маме 64 года диабет 2 типа заболела гриппом осложнение острый бронхи прокололи антибиотики но кашель остался редкий можно ли ей пропить бромгексин в таблетках не увиличется ли от него сахар в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 15:35
Здравствуйте, Елена.

Да, Вашей маме можно пропить Бромгексин в таблетках.
При сахарном диабете мы не рекомендуем принимать сиропы, поскольку они содержат в своём составе глюкозу.

Кроме того, я порекомендую Вам дополнительно проконтролировать сейчас уровень глюкозы крови, поскольку на фоне сопутствующих заболеваний он может повышаться.

С уважением, Надежда Сергеевна.