Дежавю, волна жара, тошнота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня случился как приступ, очень странное, до ужаса не приятное состояние, немного с тошнотой, головокружением и похоже на чувство дежавю. Или как будто я эти эмоции уже испытывала со сне. Не могу точно объяснить. Становится очень плохо (вот тут тоже трудно объяснить чувства, как будто что то с головой не так, или в голове, подошла тошнота, как волной жара окатило от ног до самой головы, от этого состояния стало очень страшно, как будто сейчас потеряю сознание или схожу с ума. Часто эта волна жара доходит до таза и случаются позывы в туалет по большому. Бегу. На следующий день это повторилось уже несколько раз за день и ночью несколько раз я от этого ужасного состояния просыпалась. После этих приступов такое состояние разбитое несколько дней, прям совсем нет сил ни на что. Плаксивость. Ничего не хочется, состояние как будто очень очень сильно устал, хочется лежать, спать и что б никто не трогал, что б никто не задавал никакие вопросы и не дёргал. Даже говорить тяжело. Стала пить глицин, приступы прошли и спать стала хорошо, раньше просыпалась от любого шума по 10 раз за ночь и долго не могла уснуть, всякие негативные навязчивые мысли не давали покоя, несколько лет живу в стрессе. Подскажите, что это может быть? Какие анализы сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-23 12:33
Яна доброго часа

В первкю очередь следует исключить эпилепсию и сделать ээг

Всех благ!
Платная консультация
Яна 2023-03-23 17:05
Добрый день, хотелось бы ещё добавить, что глицин я пила 4 таблетки *3 р в день. Но на днях решила сократить дозу и перешла на 2 т *3 р день, на следующий день случился снова этот приступ, к вечеру ещё 2, ночью раза 3 просыпалась, на следующий день чаще и чаще происходили. Сказать, что во время приступа у меня выскакивает сердце, так вроде такого нет, но сердце стучит очень громко, я не только слышу но чувствую что прям как будто аж голова потряхивается от стука. Ночью просыпаюсь от какого страха, дома боюсь оставаться без мужа одна, а одна с ребёнком тем более, боюсь, что могу причинить какой то вред своему ребёнку ???? Как то я вечером пошла гулять с ребёнком и приступ случился, на безлюдной улице, так я теперь боюсь на улицу выходить когда стемнеет одна.
Один местный эпилептолог поставил мне диагноз височная эпилепсия, но никакие обследования сказал делать нет смысла, ибо оно скорее всего не покажет на ЭЭГ. Невропатолог ставит тревожно депрессивный синдром с паническими атаками. Не знаю что и думать уже. Сейчас снова повышаю дозу глицина, приступы стали реже и реже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-23 17:18
Яна
По вашему описанию я поддерживаю мнение вашего невролога в отношении диагнозов

Относительно терапии есть разные варианты, но это только при индивидуальной консультации

Всех благ!
Платная консультация
Яна 2023-03-23 17:50
Спасибо большое за обратную связь???? у меня появилась надежда.