Кружит голову при смене положений, чувство невесомости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, с 26 июля кружит голову, при смене положения, если ложится, вставать с кровати. Сделали мрт головы, шеи. Прокапакапали цитрфловин мексидол, пили бетагестин. Попрошло осталась невесомость. Три дня назад приступ опять повторился. Ночью не смогла встать с кровати. Головокружение сохраняется. Не знаем что делать, один врач ставит мигрень, другой анамалию Арнольда киари, третий синдром позвоночник артерии. А голова все кружится. При смене положений, чувство невесомости. Еще уже полгода в глазу скотома. Проделали пробу семонта. Не помогло. 5 раз ни чего не меняется. Как будто рука занемела. Не знаем что делать. Подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-22 23:04
Елена доброго часа
Есть ли у вашей мамы тошнота?

Известна ли арт. Гипертония? Принимает ли мама гипотензивные?

Срстояние невесомости-это ее шатает из стороны в сторону? Неустойчивость в ногах?
Она хорошо ощущает землю род ногами или ощущение что ходит по вате?

Когда было головокружение, то голова кружилась как после карусели или шатало как на корабле?

Измерьте пульс и давление лежа и потом сразу после вставания
Платная консультация
Елена 2022-08-23 12:54
Тошноты нет, тк могу найти положение что бы не кружилась. АД до 140. На ногах устойчивость есть, но риходьбе шатается из стороны в сторону но не падает. Когда приступ головокружения обычно лежа после ночи или ночью, то кружится все по спирали, если полегче, то просто стены шатаются, но сразу может найти положение чтобы кружилось все меньше. Например повернуть голову в обратное положение. При ходьбе ощущение как-будто на корабле.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-24 02:22
Елена
Пжт четко отвечайте на мои вопросы:

1. опишите первый приступ головокружения: характер, при каких обстоятельствах возник, была ли тошнота, снижение слуха?

2. если вы лежите и поворачиваете голову вправо или влево головокружение усиливается?

3. в каком положении кружит максимально? Лежа при повороте головы? В какую сторону? Или при вставании?

4. вы провели тест, который я написала? Измерить пульс и давление лежа и сразу после вставания?