Головокружение при смене положения тела с лежа на стоя

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, дцп
Здравствуйте, уже 2 дня стала кружиться голова, но только после смены положения тела- с горизонтального в вертикальное. Есть гипертония, принимаю лозартан плюс. До приступов было небольшое повышение давления до 155/95. Но когда оно было повышено -то головокружения не было, а стало на следующий день, когда давление стало приходить в норму. Когда стою и кручу головой-все в порядке! Причина такого состояния? Глазное дно в порядке и экг в порядке(делал накануне) , и оак в порядке. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 11:07
Здравствуйте, Владимир.

Причину, Вашего состояния ещё нужно определить. Вам нужно обратиться к лор врачу, для обследования вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе. А также Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!