Дез раствор попал в ранки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обветрились руки в следствии чего кожа потрескалась и появились ранки. Вчера я обрабатывала маникюрные инструменты, я не сразу заметила что перчатка была порваная. И когда я доставала инструменты вся дез жидкость затекла под перчатку, получается на эти ранки на руках. Есть ли шанс заразиться гепатитом или ещё чем нибудь? Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-20 11:34
Здравствуйте. Эта очень агрессивная среда, даже если там что-то было то погибло и так нельзя заразиться