Детская мастурбация

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, стала замечать, что моя дочь 7 лет периодически трогает свои половые органы, я бы сказала, что она мастурбирует. Спросила, зачем она так делает, она ответила, что ей нравится. Подскажите, пжст, нормально ли это? Нормальное познание своего тела или стоит обратиться к специалисту? Спасибо!
Теги: дочка мастурбирует, пися
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-01 15:57
Здравствуйте.
То основным моментом коррекции этого состояния будет игнорирование неправильного поведения и поощрение правильного.
Важно стараться отвлекать ребенка интересными занятиями, переключая ее внимание, а так же направить энергию и свободное время на что-то полезное. Например, занятия спортом.
Скорее всего со стороны девочки Вы встретите сопротивление. Сдерживайте раздражение и продолжайте свою линию. Так же нужно избегать неудобного белья, профилактировать появление остриц и воспалений моче-половых органов.
-1