Детская мастурбация

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет осенью заметила как куклой поглаживает свои органи сначала думало что показалось потом стала чаще замечать как она этим занимается прочитала в интернети что надо спокойно к этому относиться но это переходит все границы попыталась спросить почему она это делает обьяснить внятно не может убрала первую куклу началось со всем подрят попыталась построже не помагает может заниматься в любое время где придёться мы смужем считаем что это уже не нормально подскажите как с этим дальше быть спасибо
Теги: детская мастурбация в 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Психологи в таких случаях советуют не фиксировать внимание ребенка на деянии, а создавать обстановку отвлечения от привычки, чтобы малыш был занят различными делами, которые должны его увлекать.
Поменьше оставлять дочь одну, играть с ней во что-то, засыпание под сказку и руки-"поверх одеяла"при этом.
Можно, кстати, обратиться к детскому психологу.

Будьте здоровы!