Тужится, скрещивает ножки, потеет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, дочка с 7 месяцев стала поджимать ножки, краснеть, руки прижимает к груди, потеет. Делает это лежа на спине и полусидя. Прошли курс массажа, был тонус. Невропатолог назначал таблетки от тонуса. После нескольких дней приема, нас рвало два дня фонтаном. Перестала давать таблетки, через день как нас вырвало, стала вот так тужится. Пошли к другому невропатологу (платному) по описанию сказал похоже на детский онанизм. Назначал проверить шею и пройти гинеколога. Проверили шею, пошли к остеопату. Остеопат обнаружил родовую травму крестца, на шее были отклонения, но не большие (за два сеанса убрали). После нескольких сеансов тужится стала реже и уже не пыхтела, а просто молча это делает. Но если начнет делать, то делает долго пока ее чем то не займешь. Так же пошли к гинекологу, сдали анализы, кал хороший, а в моче лейкоциты и эпителии. Мазок тоже взяли и там лейкоциты. Назначили лечение. Вот проходим курс лечения. У меня такой вопрос: Это все таки детский онанизм? Пися у нее временами красная мажу, часто подмываю чередой и просто водой. Она у меня с рождения без подгузников, одеваю только на ночь и на прогулку. Могло ли раздражение привести к детскому онанизму? Сейчас она стала реже это делать. По утрам делает в кроватке и когда ей что то не нравится (например когда чищу носик или стригу ногти).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 20:29
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.