Детский онанизм

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Недоношенность (29 недель)
Здравствуйте! Моему сыну 2 года и я подозреваю, что он как бы занимается онанизмом, неосознанно, воможно. С недавних пор он, если сидит на стуле, в коляске, да и даже на моих ногах, то он зажимает свои ножки и начинает ерзать взад-вперед. После чего я видела у него эрекцию. Помогите, что делать? Это плохо или это норма? Это проходит? Ведь до полового созревания ему еще очень и очень рано. Я очень переживаю. Спасибо.

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-22 17:53
Ничего страшного в этом нет. Возможно он действительно испытывает приятные ощущения. Но может быть и зуд. Сдайте кал на яйцеглист и посмотрите нет ли признаков воспаления в области половых органов(покраснения, сыпи).
Платная консультация
Юлия 2016-09-30 17:03
Здравствуйте! Дак ведь это ненормально, как мне кажется, для его возраста. Что делать чтобы этого не происходило? Или разве это само проходит? Стоит ли препятствовать каким-то образом? Если да, то каким? Заранее спасибо.
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-07 18:49
Я же вам написал, что такое поведение может быть связано с зудом половых органов или ануса. Выполните рекомендованные обследования и покажите детскому урологу.