Детская мастурбация

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, я стала замечать, что мой пятилетний ребенок, когда ложиться спать, то он ложиться на живот, засовывает руку в трусики и странно дышит, я его переворачиваю, вроде, пися не твердая. Не могли бы Вы объяснить, что это такое. То есть есть ли в таком возрасте эрекция, эякуляция, мне кажется, что до этого еще рано, но тогда что ему приносит удовольствие. Уже воспитатели в саду стали это замечать, я не знаю как правильно подойти к этому, как его отучить. Спасибо заранее за ответ
Добавлен: 17 января 2018 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-17 10:16
Вполне возможно что ребенок таким образом мастурбирует. Но ни в коем случае не наказывайте и не привлекайте внимания. Старайтесь отвлечь его внимание (расскажите сказку, покорите картинки). Это проходит постепенно. Часто ребенок таким образом себя успокаивает когда недополучает внимания или есть конфликтная обстановка в семье
Платная консультация
Олеся 2018-01-17 10:49
Спасибо Вам большое