Доча занимается не детским делом, помогите!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 и 8 месяцев
Хронические заболевания: Были покраснения, но это от сладкого, врач говорил.
Здравствуйте, Моей дочке 4,8 года. Примерно пол года назад я начала замечать за ней, что она занимается, когда одна в комнате, не детскими делами. Засунет игрушку между ног и ерзает. Увидеть она этого не могла, мы с мужем всегда осторожны) К ним в садик приходил гинеколог и осматривал девочек, потом нам рассказывал воспитатель что дети начали играть в гинеколога и это зрелище приводило в шок воспитателей. Про мою не говорили дочь. Но дома и у бабушки она этим занималась и не раз. Читала в инете что за это ругать не надо, но не всегда это получается. Волосы дыбом, откуда она могла так точно все узнать, помогите, как поступать?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-30 11:23
Детская мастурбация встречается. Сама природа подсказывает как и что нужно делать. И в детск. Саду дети нередко проводят подобные игры. Приводит к такому поведению и потребность в удовольствии и способность к подражанию. Ваши действия: не ругать, не пугать, но объяснять, что так делать не принято, особенно в присутствии других людей. И предлагать альтернативные интересные игры вместе с вами или самостоятельные. И нужно одевать просторную, не стесняющую ее одежду.