Держится высокая температура 4 день

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня 4 день высокая температура. Утром, просыпаюсь 36,6, потом начинает увеличиваться. Часам к 3 становится 38. И так уже 4 день. Симптомов никаких, кроме того что живот иногда схватывает. И один день было расстройство. Когда температура поднимается до 38, пью нурафен, парацетамол.
Помогает.
Подскажите пожалуйста что это может быть, стоит ли волноваться?
24 августа вернулись из поездки в Таиланд, мжт там чего подхватил?
Но все это началось только через 3 дня после возвращения.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-01 21:20
Добрый день.
Это могут быть признаки инфекции, в том числе кишечной, или воспалительных изменений в кишечники.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра, осмотр хирурга, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.