Высокая температура 38,6 - 39,2 держится 3 дня

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 ktn
Хронические заболевания: Поллиноз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 11 лет температура 38,6 - 39,2 держится 3 дня, сбивается медленно и снова поднимается, лечимся ингавирином 60, изофра в нос, гексорал и граммидин, вчера вызвала скорую отправили дежурного врача поликлиники, врач говорит вирусное, очень беспокоит температура давно так не болели, посоветуйте может всё таки скорую помощь вызвать. Заранее спасибо, жду с нетерпением ответ.
Теги: три дня держится высокая температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-11 16:20
Добрый день.
Высокая температура характерна для вирусных инфекций. Если состояние не улучшится на 4-5 день, тогда необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнений после ОРВИ и коррекции лечения.
Всего доброго.
Мария 2016-04-11 16:57
Большое спасибо за ответ.