Высокая температура держится 10 дней

Спрашивает: natusik.nata2014
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у моего сына 14 лет уже 10 дней держится температура 38,5, при приеме жаропонижающих она спадает, через несколько часов опять появляется, в легких прослушиваются хрипы с левой стороны, сухой кашель, рентген грудной клетки-все в норме, уже дважды сдавали кровь и мочу, результаты все хорошие, ребенок хорошо кушает, сейчас находится в больнице, принимает инъекции цефотаксим 3 раза, амброксол, ингаляции беродуал и амбробене, до этого находились на домашнем лечении, ставили уколы цефтриаксона тоже 3 раза в день,5 дней, но температура так и не спадает, периодически поднимается, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ПОМОГИТЕ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Мне сложно представить. Что при такой длительной и высокой лихорадке нет воспалительных изменений в крови.
Может, имеет смысл поменять лабораторию?
Советую сделать УЗИ внутренних органов, ЭКГ, проконсультировать рентгеновский снимок у фтизиатра.
Вызывает также удивление, почему после цефтриаксона назначен антибиотик той же группы?

Выздоравливайте!