Держится температура 37-37.5 несколько месяцев

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергический ринит.
Здравствуйте, У меня проблема в постоянной температуре, которая держится уже около 3-4 месяцев. После сна температуры нету, днем и вечером поднимается чаще всего до 37.3 - 37.5, но бывает и до 37.7 (сейчас уже 3 дня доходит до 37.7) Повышенный С-реактивный. Иногда бывает кашель. Никаких больше симптомов нету. В декабре переболел пневмонией + курил (стаж 6 лет) С января перешел на вейп, сейчас на нем же сижу. Зимой все никак не мог вылечиться, то высокий гомоцистеин (пропил курс и понизил его), то всякие острые инфекции верхних дыхательных путей. Сейчас вообще бывает в жар бросает и пот ручьем течет. Пол года хожу в частую клинику, сдаю анализы, нечего не могут понять, ЖДА легкой степени еще было и весной вылечили хронический тонзилит и нашли золотистый стаффилокок в горле. Пару раз в выписке с према, ставили "паразитоз? ". В конце зимы делал томографию легких, ибо был кашель с коричневой мокротой, все чисто в легких. Пропил несколько курсов антибиотиков, безрезультатно. Если нужна еще какая нибудь информация для уточнения, попросите, все предоставлю. Я просто не знаю что происходит и надеюсь хоть кто то мне поможет понять что это такое и как это лечить.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-07 22:47
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для обследования к своему терапевту, выяснить причину анемии и исключить ее рецидив.
Для исключения патологии в легких обратитесь для обследования на прием к пульмонологу.
Обследуйтесь на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего хорошего.