Держится давление 160 на 90

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст, нарушение работы почек
Здравствуйте, Ольга Александровна. Прошу помочь моему мужу гиперотоническая болезнь 2 ст и ХБП С3а (CКФ по СКВ-EPI 43мл, мин 1.73м2. Щитовидная железа удалена полностью 12.05.2017 (папил рак 3ст) . УЗИ почек от 22.02.2019 - подковообразная почка? : Почки расположены типично, контуры четкие, ровные Нижними полюсами направлены друг к другу
четко сращения не виз-ся.
Паренхима дифференцирована, слой в центральной части справа до 19 мм, слева до 18 мм
Правая: 102* 51мм, лоханка щелевидная. Синус с участками уплотнения
Левая 103* 50мм, лоханка щелевидная. Синус с участками уплотнения
Конкременты отчетливо не визуализируются, по ходуЧЛС с обеих сторон определяются гиперэхогенные включения до 2-3 мм
без эхотени.
Подвижность -норма
Принимает на данный момент бисопропол 5 мг, Лизиноприл 10 мг и Амплодипин 5 мг. , давление 160 на 90 вечером, правда он работает на ответственной должности, давление не ощущает, чувствует себя хорошо, активен. Вынуждены на пртяжении 2х лет постоянно принимать кальций Д3 никомед.
Очень жду Вашей консультации, у нас нефролога нет., помогите подобрать препараты, буду очень благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, эти препараты принимаются 2 раза или 1? принимает оригиналы или дженерики?
Галина 2019-05-20 21:34
Ольга Александровна, спасибо Вам большое за желание помочь человеку. Муж принимает по одному разу: утром бисопролол 5 мг фирмы Виртек -оригинал и Лизиноприл 10мг в оригинале, а вечером амплодипин 5мг тоже оригинал,
а что значит - Дженерики?
Фирма какая? Европа или Россия. Если наши, то меняйте лизиноприл на диротон, амлодипин на нормодипин. Можно смело нормодипин 2 раза принимать.