Отекают ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня в последнее время стали отекать ноги. Это случилось на фоне постоянного приема противогрибкового препарата итраконозол, который мне выписала врач дерматолог. У меня есть хронический пиелонефрит который меня не беспокоит. Я январе делал КТ органов брюшной и написали след. Выписку: почки расположены физиологично, размеры не увеличины, контуры ровные, четкие. Паренхима однородная, при контрастном усилении кортико-медулярная дифференцировка не нарушена, равномерно накапливает контраст. Сосудистые ножки структурные. Справа ЧЛС деформирвана за счет пиелокаликоэктазии, обусловленной расположением сосудов, в области чашечек и лоханки, которые приводят в их сдавливанию; лоханка расположена экстраренально. Кровоснабжение правой почки двумя сосудами, отходящих 2мм друг от друга. Слева ЧЛС не деформирована, лоханка расположена интраренально. Мочеточники не расширены. Концентрационная и выделительная функции не нарушены. Пери и паранефральная клетчатка без особенностей. Контуры поясничных мышц четкие, структура не изменена.
Надпочечники: Y- образной формы. Контуры четкие. Структура однородная. При КУ равномерно накапливают контраст.
У меня вопрос как лучше поступить, т. к. лечение грибка предпологает длительный прием антибиотика. Но отеки стали возникать после 1месяца лечения.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить почечную причину отеков-для э ого проконтролируйте общий анализ мочи и креатинин в крови.