Дермоидная киста яичника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, в 2007 году мне удалили лапороскопическим путем дермоидная кисту правого яичника, сегодня на УЗИ выявили тератому левого яичника, вопрос может ли повторно появиться киста хоть и на другом яичнике и какие могут быть последствия не удаления ее?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, кисты яичников бывают разные, если она имеет функциональный характер, то она может рецидивировать, поэтому вам следует повторить узи в динамике, после окончания менструации