Дерматит в области носогубного треугольника и уголков глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь решить проблему. Первые симптомы начались после эмоционального стресса.
Меня беспокоят высыпания на коже в районе внешнего уголка глаза и носогубного треугольника в виде мелких вкраплений. Образуются вспышками в течении 3 месяцев. Очно дерматолог сказал, что паразиты, нашли лямблии - пролечилась. Симптомы остались. От описторхов, так как тих не нашли, пропила Экорсол на всякий случай.
Чтобы снизить распространение дерматита применяю Метрогил 1 раз в день и Элоком 1 раз в день. Как только прекращаю применение препаратов, опять происходят вспышки (покраснения и высыпания). Сильные вспышки при первых днях меструального цикла.
Очень буду Вам признательна, если направите на правильный путь для решения проблемы.
Теги: периоральный дерматит, красные пятна на лице, раздражение в уголках глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 19:36
Добрый день.
У вас начинается Розацеа.
Вам нужно сходить к гинекологу и выровнять гормональный фон
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 кап.2 раза в день месяц
Глюконат Кальция 10%-5,0, в. м 10 дней
Наружно: серия косметики стоп Демодекс: гель для умывания и там есть Блефарогель для глаз. Розамет на ночь 10 дней.
Будут вопросы пишите