Дерматит у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на коленке появилось пятно, сначала особого внимания не придавали, оно то проходило, то заново появлялось. И вот пару месяцев, как оно не проходит и рабом появляются новые. В интернете прочитала, что скорей всего это дерматит. Записались ко врачу, но приём во вторник. Хотела в спросить, можно ли чем то мазать пока или дождаться консультации с доктором?

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-22 21:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2021-09-23 06:30
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-23 13:44
Вы уже чем-то мазали?
Екатерина 2021-09-23 14:54
Нет, ничего не делала.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-23 16:06
Подобные высыпания могут быть при аллергическом дерматите, псориазе. Так же имеется приподнятый валик, поэтому я бы еще взял соскоб на грибок с очага для исключения грибкового поражения кожи.

Пока ни чем мазать не надо. Это может затруднить диагностику.

Чего-то опасного, требующего срочного лечения, на фото нет.
Екатерина 2021-09-23 16:14
Благодарю вас за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-30 08:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!