Дерматит у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на коленке появилось пятно, сначала особого внимания не придавали, оно то проходило, то заново появлялось. И вот пару месяцев, как оно не проходит и рабом появляются новые. В интернете прочитала, что скорей всего это дерматит. Записались ко врачу, но приём во вторник. Хотела в спросить, можно ли чем то мазать пока или дождаться консультации с доктором?
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Подобные высыпания могут быть при аллергическом дерматите, псориазе. Так же имеется приподнятый валик, поэтому я бы еще взял соскоб на грибок с очага для исключения грибкового поражения кожи.
Пока ни чем мазать не надо. Это может затруднить диагностику.
Чего-то опасного, требующего срочного лечения, на фото нет.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!