Дерматит промежности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, мучают запоры жжение и зуд, покраснение промежности и заднего прохода. Была у проктолога, отправили к дерматологу, посоветуйте чем лечить, нет возможности попасть к дерматологу, прилагаю я о написал доктор
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 15:50
Здравствуйте Анна

Необходимо фото высыпаний.
Анна 2020-01-14 15:59
Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 16:31
По фото похоже на дерматит перианальной обл.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Обязательно сделайте анализ крови на сахар.
Анна 2020-01-14 16:43
Эта мазь и трещины лечит? А есть аналоги дешевле?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 16:58
В этой мази есть ранозаживляющий компонент.

Аналогов дешевле нет.
Ирина 2020-01-17 06:23
Еще пожалуйста подскажите сходила к дерматологу прописали пимафукорт и эмолиум. Но для мены это дорого. Есть ли близкие аналоги, заменители