Экзема или что? . Зуд. Отек стоп. Фото прилагается

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста. Избавиться от проблемы. Вначале были повреждены нижняя сторона стоп и ладони, трещины сухие, в настоящее время сверху стопы. Страшный зуд, отек стоп. Применяла мази "Элоком" и Лоринден С, физио - УФО №5. Проблема уже 2 года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-16 23:15
Здравствуйте!
Сейчас только этот очаг?
Как долго использовали элоком?
Людмила 2017-10-17 09:27
Добрый день, Алина Викторовна! Процедуру лечения проводила в июне месяце. В настоящее время элоком применяю 7 дней. Огромное спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 10:52
Элоком - пока отложите. Используйте:
- Раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней, сверху - мазь " акридерм Гента "- 2 раза в день до 14 -20 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб. Вечером до 10 дней.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 10 дней с фото.