Пятная. Не зудят

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот уже как месяц-полтора назад, у меня появилась засохшая корочка на спине, как будто засох прыщ, но после, на этом месте образовалось красное пятнышко, оно постепенно начало увеличиваться, еще через несколько дней точно так же появилось еще одно, только уже на животе, так же увеличивается постепенно. Эти пятна меня не беспокоят, не зудят, но появляются все новые и новые. Теперь пятнышки на спине, руке, ключице, ноге. Вообщем по всему телу. Ходил к дерматологу, проверяли на грибы, результат отрицательный. Что это может быть?
На фото видно из какого прыщика они образовываются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 17:26
Здравствуйте!
По фото может быть монетовидная экзема.
Что Вам реккомендовал врач для лечения?
Валентин. 2017-02-16 17:32
Врач всего лишь сказал, что это может быть аллергия на что-то. Рекомендовал гормональную мазь. Но мажу мазью "Цинокап", изменений в лучшую сторону никаких нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:57
Используйте:
- мазь " элоком " или аналог - ежедневно вечером до 20 дней
- таб. Дезлоратадин - 1 таб . Вечером до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой
Отпишитесь через 14 дней.