Дерматит на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на животных.
Здравствуйте, моя проблема началась осенью на среднем пальце правой руки появились маленькие бесцветные прыщики которые лопаются и образуют сухую корочку, тогда я пошла к врачу мне выписали витамины проколоть и белобаза и белодерм мазать утром и вечером и таблетки от аллергии, у меня не сказать что прошло но затихло. Весной вновь все появилось только теперь не один палец а поражены уже два пальца полностью, поползла вниз на ладонь небольшим участком между пальцами и появилось на другой руке на мизинце эта сухая корочка если не увлажнять трескается до крови, ощущение дискомфорта, зуд из за этого очень раздражительная, что делать? Чем это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 10:33
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, удалить и не использовать гель-лак.

Лечение прошлый раз было назначено правильное. Этот курс необходимо повторить. Только инъекций витаминов не надо.

Увлажняющим средством, кремом Белобаза, необходимо пользоваться длительно и ежедневно.