Появились прыщи, теперь сухая корочка

Спрашивает: Flashman
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около месяца назад начали появляться прыщи на лодышке правой ноги, а затем левой, чуть позже на запястьях правой руки, а теперь на левой. Вначале были лишь прыщики, позже увеличились и покрылись сухой корочкой. Не чешутся, лишь временами вызывают дискомфорт, какбудто кожа стягивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

6 ответов

Flashman 2017-03-17 16:42
Лодыжка левой ноги
Flashman 2017-03-17 16:43
Запястье правой руки
Flashman 2017-03-17 16:44
Запястье левой руки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 21:13
Здравствуйте.
Это - красный плоский лишай.
Обратитесь к дерматологу очно для обследования и лечения.
Если будут вопросы после визита к врачу, пишите.
Flashman 2017-03-20 00:59
Спасибо, за ответ!
Сейчас нахожусь вдали от больниц и поликлиник, к сожалению.
Мне посоветовали делать компрес из яблочного уксуса. У меня есть возможность заказать медикаменты, Вы можете подсказать какие?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-25 08:42
Здравствуйте.
- Мазь с клобетазолом - 2 раза в день до 1 мес. , дальше - 1 мес. Перерыв и повторить, всего - 3 цикла.
- Таб. Тавегил по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней - при зуде.
- Не рассчесывайте, не трите, не раздражайте.
Если у Вас солнечно, то солнечные ванны - тоже дают положительный эффект.
Только - не сгорите.
Др. Лечение - более серьёзное и проводится под наблюдением врача.
При возможности обследуйтесь на вирусный гепатит С.,