Дерматит либо что-то другое?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недели 3 назад заметил пятно в паху, думал просто натер потому что недавно начал часто ездить на велосипеде, думал пройдет, но до сих пор ничего не прошло а примерно стоит на одном месте, по симптомам найденным в интернете, могу предположить что это дерматит, не особо хочу обращаться к врачу, что можете сказать по этому поводу и примеру приведенному на фото, есть ли возможность лечить в домашних условиях?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 19:49
Здравствуйте Андрей.

На фото проявления грибкового поражения кожи.

Это Ваше фото или из интернета?
Андрей 2019-05-15 12:19
Да мое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-15 12:24
Учитывая четкие приподнятые края высыпаний, можно думать о руброфитии кожи.

Для лечения можно использовать крем Фунготербин 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.