Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Нарушение трофики кожи после применения гормональной мази

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, вазомоторный ринит
Здравствуйте. Моя проблема связана с применением гормональной мази "Синафлан". Для лечения акне купила противовоспалительную маску, из-за которой кожа воспалилась по типу атопического дерматита (я аллергик, страдаю БА, кожа гиперчувствительная). Воспаление длительное время (более недели) не проходило. Пробовала различные мази, помогавшие ранее, но безуспешно. Сама учусь на медика, знаю про вред гормонов и про допустимую длительность применения. Мне помогало с первого раза (наносила тонким слоем), больше не пользовалась. Через несколько недель всё воспалилось снова, причём более обширно, и я опять же до последнего не прибегала к синафлану, но в итоге приходилось. В дальнейшем я заметила, что красное пятно не проходит, а на коже образуется неснимающаяся корка. Кожа как наждачная бумага. И так в течении 6 месяцев. Очень похоже на атрофию, но я не могу понять, как так получилось, потому что пользовалась синафланом всего раз 5 в жизни, а для атрофии необходимо 2-3 месяца ежедневного применения. Для лечения пробовала "Радевит" и другие питательные крема с витаминами - без эффекта. На короткое время помогает вазелин. Хотелось бы узнать, может ли это быть атрофия, учитывая отсутствие злоупотребления мазью и особенности моей кожи? Есть ли шанс вернуть коже прежний вид? Если да, то какими средствами. Заранее большое спасибо за уделённое время.
Теги: атрофия кожи после гормональных мазей фото, атрофия кожи лица после гормональных мазей, атрофия кожи лица после гормональных мазей фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна на лице Уже 7 лет пользуюсь кремом белогент. Дело в том, что периодически...
Красные пятна на лице Уже пол года не могу избавиться от сильных красных пятен на...
Пятна от прыщей Меня уже пол года беспокоят воспаленные прыщи и пятна от них, не как...
Красные пятна на лице Хотелось бы узнать что это такое и как это лечить. Соскоб лица...
Кожа лица, красные пятна, зуд. Прыщи Мазала кандитом б помогал, но не до конца ездила...
Лечение псориаза на лице Расскажу вкратце свою историю болезни псориазом! Болею псориазом...
Проблемы с кожей лица Помогите пожалуйста, в начале июля месяца минувшего года, появилось...
Покраснения и новообразования на головке (расскажу вкратце) полтора года назад столкнулся...
Розовые шелушения на коже Больше месяца назад на коже появились розовые шелушащиеся...
На лице красные пятна чешутся и болят Кожа на лице покрывается красными пятнами, особенно...
Как убрать красноту с лица? Хочу обратиться к вам с вот такой проблемой. Дело в том,...
Красные пятна на щеках целый год Прошу Вас помочь нет больше сил дохожу до отчаяния...
Шелушатся и воспаляются губы 1,5 года назад у меня появились проблемы с губами: шелушение,...
Не могу избавиться от угрей 2 года не могу избавиться от угрей и следов после них,...
Ожог от мази Подскажите пожалуйста. Был синяк на лице, мазала 2-мя мазями по очереди...
Воспаления на коже лица Мне 22 года. Проблемы с кожей начались летом 2013 года. В...
Кожа лица, горит шелушится и очень сухое После отпуска, я неделю была в ОАЭ, через...
Зудящие пятна на лице Помогите пожалуйста. У меня на лице вот уже несколько лет на...
Язвочки на коже, нейродермит лечение Мне в детстве ставили диагноз нейродермит. Я...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-23 17:28
Здравствуй. Не думаю, что это атрофия. Фото выложи.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос