Депрессия, страх, апатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -----------------------
Здравствуйте, с недавних пор, а именно, месяца 1,5 назад, мне стали в голову лезть дурацкие мысли. Боюсь заболеть раком или еще каким то ужасом вроде этого. Все эти мысли сопровождались слезами и нервами естественно. Этот момент поменял мою жизнь и теперь я не знаю, как вернуться в нее обратно. Я пила успокоительные: валерьянку, пустырник, афобазол. Но это все успокаивает нервы, а мысли, которые к сегодняшнему дню стали навязчивыми - не исчезали. С того дня, не было ни дня, по сей день, что бы я не думала об этом. Плюсом больная фантазия родила еще одну мыль: а вдруг я уже чем то больна?! Это уже невыносимо. Скажите, как с этим бороться? Заранее благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-08 19:53
Здравствуйте, Анна! Нездоровые навязчивые мысли очень быстро прикрепляются в наше сознание. Доя начала советую Вам заняться каким-либо увлекательным для Вас занятием: спорт, танцы, рисование и т. д. Как только возникает навязчивая мысль, резко переключайтесь на что-то еще, лучше вспомните какую-нибудь песню, напевайте ее про себя, Вы не сможете думать о двух вещах одновременно. Мысли о болезни уйдут, только не спешите, не сразу. Главное - приложить усилия.
Удачи Вам!